вторник

Пять табу парфюмерного этикета.







1. Иметь один – единственный аромат на все случаи жизни.

Трудно соблюсти хороший тон парфюмерного этикета, имея в своем душистом арсенале красоты всего лишь один аромат. Поэтому, не зацикливайтесь на одном флаконе любимых духов: пробуйте, ищите и экспериментируйте. Ведь у каждого сезона, возраста и настроения должны быть свои ароматы. Конечно, при этом никто не запрещает иметь в своем имидже один signature fragrance.


2. Выбирать аромат потому, что вам его посоветовали. 

Практически любой человек на этой планете знает о том, что все мы  - разные, и не похожи друг на друга. Каждый, по – своему, индивидуален и неповторим. Это касается и естественного запаха тела человека. Аромат соприкасаясь с кожей, смешивается с его запахом и создает с ним свое  уникальное звучание. Поэтому, не обязательно, что парфюм, который так идеально сидит на вашей подруге, будет также прекрасно звучать на вас. Выбирайте духи только попробовав его на собственном теле.

3. Выливать на себя пол флакона.

У каждого человека существует его личный "круг аромата", радиус которого равен примерно расстоянию вытянутой руки. Не злоупотребляйте парфюмом, так как окружающие не должны чувствовать его, пока они не войдут в «ваш круг». Ведь, аромат – один из самых тонких, интимных передач, которые вы посылаете тем, с кем общаетесь. И если вы не слышите свой аромат, это вовсе не означает, что его не слышат другие, потому что ваш нос адаптируется к парфюму в среднем за 3-5 минут.

4. Смешивать разные ароматы. 

Есть женщины с очень творческой натурой, которые готовы экспериментировать  постоянно: искать новые ароматы, смешивать различные парфюмы и композиции. Однако, хочется попросить их доверить такие опыты парфюмерам, которые знают свое дело и занимаются созданием ароматных композиций на профессиональном уровне. Ведь, в конце концов, парфюм – это не часть конструктора, а законченное произведение, имеющее свою определенную структуру, содержание и сюжет.

5. Поливать духами одежду. 

При пользовании парфюмерией необходимо помнить о том, что некоторые парфюмерные продукты могут оставлять пятна на одежде. А синтетические ткани могут до неузнаваемости изменять его запах.

Приглашаю обсудить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...