среда

Как правильно выбрать парфюм.



В огромном ассортименте ароматной продукции, представленной  сегодня всеми парфюмерными домами, можно легко затеряться. И намного сложнее найти среди множества палитра духов те самые – самые, которые были бы созвучны вашим нотам души.

Как выбрать правильно свой аромат, который максимально подходил бы вашему образу, и не совершить классических ошибок при  покупке парфюма? Этот вопрос волнует каждую женщину, стоящую перед полками, заставленными душистым и благоухающим товаром. Духи позволяют женщине более ярко выразить свое настроение, индивидуальность и характер, поэтому так важно не ошибиться при выборе своего невидимого оружия. Ведь неудачно подобранный аромат может принизить и опошлить ваш образ, а успешно выбранный способен возвысить и поэтизировать. Поэтому так важно подойти к выбору парфюма ответственно и серьезно. Аромат духов любимой женщины запоминается мужчине надолго, иногда сопровождает его всю жизнь. Спустя годы, возможно, он не вспомнит, в какую одежду
  была одета его любимая, но аромат её духов всегда будет в его памяти.

При выборе духов помните, что в этом деле нельзя полагаться только на моду, рекламу или советы своих подруг. Потому как, это очень индивидуальная процедура. Для правильного выбора духов вам, прежде всего, необходимо создать следующие условия:

Если все эти условия вами будут соблюдены, то вы действительно сможете купить тот аромат, который лучше всего подойдет вам и выгодно подчеркнет вашу индивидуальность.

Зайдя в магазин, помните, что пробовать за один раз более двух ароматов не желательно. Иначе запахи могут смешаться и создать ложное впечатление. Прежде, чем пробовать ароматы, сконцентрируйтесь и постарайтесь определить какой аромат вы хотели бы найти для себя. Тут можно вспомнить отзывы подруг, рекламные ролики, в-общем, все то, что вы видели, слышали или приходилось обонять. Если в вашей голове появилось представление о парфюме, который вам хотелось бы попробовать, то возьмите блоттер и отложите его.

Каждый парфюм состоит из трех нот: начального, среднего и нижнего. Начальные ноты – это предвестники скорого появления королевы, затем идут сопровождающие переходные ноты – средние. И только потом появляется сама королева – сердце аромата.

Никогда не следует ориентироваться на начальные ноты, они зачастую обманчивы. Потому как в ней находятся много паров спирта. Они подобны паровозу, тянущему длинный состав благоухания, и потому не следует бросаться под него.

Если аромат понравился вам с первого вздоха, то в этом случае можно продолжить знакомство с ним. Нанесите на запястье своей руки капельку парфюма, и подождите, пока она не впитается и смешается с вашим естественным запахом тела. На это потребуется около двадцати - тридцати минут. После этого попробуйте снова почувствовать аромат, и определить гармонирует ли он с вашим естественным запахом. Здесь не следует торопиться, пройдите по улице. Дайте время самым сердечным нижним нотам проявиться. Ведь именно они обеспечивают неповторимый шлейф благоухания, который будет сопровождать вас в будущем, дополняя ваш образ душистой загадкой. Узнать основной аромат парфюма можно будет только примерно через час. Но что такое один час по сравнению со временем, которое вы будете носить это  благоухание после покупки? К тому же за это время вы сможете убедиться в правильности своего выбора, и заодно проверить его стойкость.

Если выбранный вами парфюм полностью смог воплотить в себе все ваши желания, то смело покупайте его. И радуйте себя и окружающих прекрасным ароматом своего настроения. Желаю вам успеха и удачной покупки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...