четверг

Ароматные иллюзии, или о том, как не купить контрафактные духи.




Ни для кого не секрет, что любой товар, пользующийся на рынке большим спросом, является потенциальной мишенью для недобросовестных коммерсантов. Которые готовы копировать, и сутки напролет производить подделки, чтобы нажиться на чужой идее и репутации. И рынок парфюмерии здесь не исключение, а скорее всего, даже правило.

Так можно ли защитить себя от контрафактной продукции, и не купить парфюм второсортного качества?  Да, можно.  Главное, здесь быть внимательной и не спешить при покупке.

Самое первое правило при выборе парфюма – это изучить упаковку.

Она должна быть выполнена аккуратно. Текст на ней должен быть выдавлен , и затем уже залит тоном. Ни в коем случае, краска не должна размазываться! На  упаковке обязательно  должна содержаться информация о наименовании парфюма, его категории (духи, туалетные духи или туалетная вода), назначение (для мужчин, для женщин), объем в fl.oz  и состав парфюма.

Необходимо также обратить внимание на наличие штрих – кода, его отсутствие может говорить только о поддельности товара. Стоит проверить ровность шва, если коробка завернута в полиэтилен. Но следует помнить, что не все производители заворачивают упаковку в полиэтилен.

Второй способ. Проверка ультрафиолетом.

Правда, этот способ малодоступен рядовым покупателям. Но если есть возможность, то можно прибегнуть и к такому способу. Дело в том, что производители парфюма на внутреннюю сторону упаковки наносят скрытый код,  который виден только под ультрафиолетовым освещением.

И наконец, третий способ: проверка по нотам.

Любой оригинальный аромат строится пирамидой и имеет три ноты: начальную, сердечную и базовую. Начальная нота представляет собой первый аромат, который вы ощущаете после вдоха и длится она не более десяти минут. Вслед за ней проявляется сердечная или серединная нота, и держится около получаса. И только потом постепенно начинают проявлять себя базовые основные  ноты, которые и создают тот чудесный шлейф, укутывающий нас в роскошь аромата.

Поэтому при выборе парфюма ни в коем случае не следует торопиться. Необходимо подождать некоторое время, чтобы дать всем нотам аромата зазвучать в полную силу и понять действительно ли он вам нравится. К тому же, за это время можно убедиться в подлинности аромата, так как в поддельном парфюме зачастую содержится только первая начальная нота, которая растворяется вместе с воздухом и улетучивается. Поэтому будьте бдительны. А я желаю вам ароматной и приятной покупки!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...